Image default
CS:GOКиберспорт

NAVI и G2 уже оформили билеты в плей-офф? Превью стадии Legends на BLAST.tv Paris Major 2023

СтатьяNAVI и G2 уже оформили билеты в плей-офф? Превью стадии Legends на BLAST.tv Paris Major 2023enleafАлександр «enleaf» Воронов12.05.2023 в 19:58 10

13 мая в Париже стартует стадия «легенд» на BLAST.tv Paris Major 2023. 16 команд поборются за восемь мест в плей-офф последнего мейджора по CS:GO. Кто фавориты Legends Stage на BLAST.tv Paris Major 2023 — в материале Cybersport.ru.

NAVI пройдут в плей-офф со статистикой 3:0? 

Только одно название этой команды вызывает страх у оппонентов — конечно, речь идет про Natus Vincere. Украинская организация побывала на всех мейджорах по CS:GO, и такого достижения больше нет ни у одного клуба. Помимо этого, NAVI смогли пройти в плей-офф чемпионатов от Valve 15 раз из 19 возможных. Кажется, и теперь команду ничто не должно остановить от прохода в следующую стадию. 

Однако нельзя отрицать и тот факт, что у NAVI были проблемы до BLAST.tv Paris Major 2023. Например, Андрей npl Кухарский все же до сих пор проседает по статистике среди тиммейтов и не показывает той игры, что от него ждут. На IEM Rio 2023 Кухарский выступил с отрицательной статистикой, и этот факт может разочаровать фанатов NAVI, так как игрок не прогрессирует. Хотя стоит отметить, что на RMR к BLAST.tv Paris Major 2023 Кухарский показал лучшую статистику среди тиммейтов — тогда его рейтинг составил 1,34. Как проявит себя npl уже на самом мейджоре в Париже — одна из интриг для всех болельщиков клуба.

А кто точно улучшился в индивидуальной игре в NAVI, так это капитан состава Денис electroNic Шарипов. Начиная с BLAST Premier: Spring Groups 2023 Шарипов прогрессирует и с каждым турниром показывает все лучшую и более стабильную игровую форму. В наше время редко можно увидеть капитана команды в топе лучших игроков крупных турниров, но Шарипов доказывает обратное. Кроме того, тренер NAVI Андрей B1ad3 Городенский перед BLAST.tv Paris Major 2023 неоднократно положительно отзывался об electroNic как о хорошем лидере состава, который прогрессирует.

В первом матче в стадии «легенд» NAVI встретятся с GamerLegion. Ростер Шарипова должен побеждать в этом противостоянии, чтобы не создавать себе трудности на пути в плей-офф.

Natus Vincere (1.26) против GamerLegion (3.90) — 13 мая, 12:00 мск.

Шансы на чемпионство:

  • Natus Vincere: победа — 5.00, выход в финал — 2.50;
  • GamerLegion: победа — 60.00, выход в финал — 30.00.

Источник: BLAST.tvИсточник: BLAST.tv

G2 — фаворит всех стадий BLAST.tv Paris Major 2023

На Cybersport.ru уже выходил материал от меня, где объяснялось, почему G2 Esports — фаворит BLAST.tv Paris Major 2023. В этой статье я вкратце изложу его пункты. 

  1. Хорошая психологическая подготовка G2. Команда смогла справиться со своим главным криптонитом в лице андердогов, пройдя стадию Challengers без единого поражения от ростеров тир-2/тир-3 уровня. Этот факт говорит нам о хорошей психологической подготовке к BLAST.tv Paris Major 2023.
  2. Хорошая тактическая подготовка G2. Коллектив доминировал на всех картах стадии Challengers за сторону атаки, не оставляя шансов соперникам. 
  3. Хорошая индивидуальная подготовка игроков G2. По итогу Challengers Stage Илья m0NESY Осипов и Джастин jks Сэвэйдж заняли первые две строчки в списке лучших игроков по статистике. Более того, общий рейтинг команды стал лучшим среди других коллективов на стадии «претендентов» и составил 1,25. А ведь в ростере есть еще и дуэт Ковачей.

По игре G2 видно, что команда не просиживала штаны и готовилась к мейджору, когда отказалась от участия в IEM Rio 2023. В первом матче в стадии «легенд» коллектив m0NESY столкнется с Vitality. В последней очной встрече на RMR победил состав Дана apEX Мадесклера. Если G2 окажется сильнее в реванше, то у команды есть все шансы пройти в плей-офф без поражений.  

Team Vitality (2.00) против G2 Esports (1.80) — 13 мая, 17:00 мск.

Шансы на чемпионство:

  • G2 Esports: победа — 5.00, выход в финал — 2.50;
  • Team Vitality: победа — 5.00, выход в финал — 2.75.

Источник: BLAST.tvИсточник: BLAST.tv

FaZe Clan, Heroic и Liquid — команды, которые точно должны проходить в плей-офф

Начнем с FaZe Clan. Команда прошла стадию Challengers уверенно, но и не идеально — имело место одно поражение от ENCE со счетом 1:2. Помимо этого, лидеры FaZe еще не включились и показывают пока что не вполне удовлетворительную статистику на турнире. Такие результаты несвойственны Расселу Twistzz Ван Далкену и Хельвийсу broky Сауканцу. Да, их рейтинг не отрицательный, но и не такой, как обычно.

Хорошо, что FaZe Clan начала выступление со стадии Challengers, где общий уровень команд ниже, чем в «легендах». Мы помним, как неразогретый коллектив провалил IEM Rio Major 2022. Тогда команда начинала сразу со стадии «легенд» и вылетела из турнира, не победив ни в одном противостоянии. Ее соперниками как раз были разогретые команды, которые пришли из Challengers. 

Если Финн karrigan Андерсен и его подопечные соберутся к «легендам» и проведут работу над ошибками, которые были в стадии претендентов, то FaZe Clan не составит труда попасть в плей-офф. Тем более первым соперником будет неразогретая Heroic, победа над которой только придаст еще больше уверенности составу Андерсена. 

Однако не стоит списывать со счетов Heroic. На последних турнирах (IEM Rio 2023, RMR к BLAST.tv Paris Major 2023, ESL Pro League Season 17 и IEM Katowice 2023) коллектив Каспера cadiaN Мёллера три раза выходил в финал, но уступал в решающих играх. 

Heroic всегда успешно проходила стадии «легенд» и неоднократно бывала в плей-офф мейджоров. Помимо этого, в отличие от новичка NAVI, Жакоб Jabbi Найгард очень хорошо влился в коллектив и показывает стабильный уровень игры. По статистике в команде его обгоняет только Мартин stavn Лунд.

Матч FaZe Clan — Heroic обещает быть интересным, и коэффициенты от PARI это подтверждают.  

Heroic (1.78) против FaZe Clan (2.04) — 13 мая, 15:30 мск.

Шансы на чемпионство:

  • Heroic: победа — 4.30, выход в финал — 2.10;
  • FaZe Clan: победа — 6.00, выход в финал — 3.00.

Источник: BLAST.tvИсточник: BLAST.tv

Ну и Team Liquid. Да-да, команда показала ужасную игру в стадии Challengers. Она была в одной карте от вылета из мейджора, когда проигрывала Fluxo — коллективу, который у многих в Pick’Em стоял на 0:3. Но Liquid смогла дать бой, камбэкнуть со статистики 0:2 и пройти в «легенды». 

Возможно, плохое начало связано со сменой игровых ролей у участников североамериканской команды. Так, тренер Liquid рассказал, что, оказывается, капитаном на BLAST.tv Paris Major 2023 стал Марэк YEKINDAR Галинскис, а Ник nitr0 Каннелла — вторым коллером. Причиной тому стало рождение ребенка у nitr0, что вынудило его пропустить пару недель тренировок. 

Хочется верить, что такая пощёчина для Liquid послужила уроком и в «легендах» мы увидим совершенно другую, переродившуюся команду. И здесь стоит вспомнить, как Cloud9 со статистики 0:2 вернулась в турнир и выиграла ELEAGUE Major Boston 2018. А никто тогда и подумать об этом не мог после такого провала в стадии «легенд».

В первом матче Liquid встретится с 9INE. Польская команда удивила на RMR, обыграв в первом противостоянии G2, и прошла со статистикой 3:0 сразу в «легенды». Даже Ярослав pashaBiceps Яжомбковски начал путь из Варшавы до Парижа на велосипеде, чтобы поддержать своих земляков. Поэтому 9INE сейчас выступает с нереальной поддержкой польского комьюнити. Для Liquid этот матч будет очень сложным. Эксперты PARI считают, что у команд равные шансы на победу в этом противостоянии.  

9INE (1.85) против Team Liquid (1.95) — 13 мая, 12:30 мск.

Шансы на чемпионство:

  • 9INE: победа — 35.00, выход в финал — 17.00;
  • Team Liquid: победа — 25.00, выход в финал — 13.00.

Источник: BLAST.tvИсточник: BLAST.tv

Предикты на Legends Stage к BLAST.tv Paris Major 2023

  • 3:0/3:1/3:2 — проходят в Champions Stage.

Коэффициенты взяты с сайта PARI и актуальны на момент публикации материала. Смотрите рейтинг киберспортивных букмекеров на Cybersport.ru.

Источник: www.cybersport.ru

Related posts

Lil: На TI Я наблюдал, как про-игроки «отдыхают» перед играми, и мне было не по себе

Topson придумал мидового Dark Seer через Echo Sabre — он уже побеждает на нем в матчмейкинге

BetBoom Team победила Virtus.pro и прошла на ESL One Kuala Lumpur 2023