Image default
CS:GOКиберспорт

Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023

Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023 42tv Paris Major 2023″ />СтатьяПочему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023enleafАлександр «enleaf» Воронов05.04.2023 в 10:46 14

6 апреля в Париже стартует BLAST.tv Paris Major 2023: European RMR A по CS:GO. Всего на мейджор поедут 17 представителей Европы — топ-8 команд каждой группы на RMR-турнире и победитель сетки последнего шанса. Бороться за 17 путевок на последний мейджор в группе A начнут Virtus.pro, Natus Vincere, FaZe Clan, 1WIN и другие.  Какие шансы у команд пройти на парижский турнир и почему NAVI до него не доберутся — в материале Cybersport.ru.

У Virtus.pro самая легкая сетка — билеты в «легенды» уже оформлены 

На момент публикации материала состав Virtus.pro находится не в лучшей игровой форме. После громкой победы на IEM Rio Major 2022 результаты коллектива Джами Jame Али пошли на спад. Закончив 2022 год на второй строчке рейтинга лучших команд по версии HLTV.org, к апрелю 2023-го Virtus.pro опустилась на восьмое место. 

Jame и dastanJame и dastan

На крупных турнирах после мейджора в Бразилии команде с трудом удавалось обыграть коллективы тир-2 уровня, а когда состав Jame попадал на грандов, то вылетал из турниров. На последнем чемпионате перед RMR коллектив и вовсе провел одну встречу, где уступил FORZE со счетом 0:2, и покинул соревнование.

Помимо этого, в начале года в составе произошла перестановка: Давид n0rb3r7 Даниелян ушел в запас, а его место занял Александр KaiR0N- Анашкин. Стоит признать, что Анашкин усилил огневую мощь команды, однако в тактическом плане пока что остаются пробелы. 

KaiR0N-KaiR0N-

Однако фанаты Virtus.pro могут быть спокойны. Команда получила «лотерейный билет» в европейской квалификации к мейджору в Париже. В стартовом матче группы A Virtus.pro встретится с SAW. Португальский коллектив — удобный соперник, поэтому у состава Jame здесь не должно быть проблем. Затем по посеву Virtus.pro встречается с B8 Esports, Falcons, Into the Breach, GamerLegion или OG. Любая из команд, кроме OG, точно по силам Virtus.pro. После этого коллективу останется заполучить одну победу, чтобы пройти на BLAST.tv Paris Major 2023.

В матче против SAW аналитики БК BetBoom также верят в победу Virtus.pro.

Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023 47Virtus.pro (1.28) против Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023 49SAW (3.80) — 6 апреля, 12:00 мск.

NAVI — команда, которая побывала на всех мейджорах по CS:GO, но не попадет на последний

Как бы грустно это ни звучало для фанатов NAVI, но команда отправится в сетку последнего шанса после групповой стадии. Но почему? 

Начнем с того, что NAVI еще не нашли свою игровую форму, в атаке у них нет синергии, а за защиту они постоянно меняются позициями. Помимо этих факторов, есть еще один — Андрей npl Кухарский, который был не готов к тир-1 сцене. 17-летний киберспортсмен либо не оказался талантом уровня b1t и m0NESY, либо просто еще не дорос до уровня основного состава NAVI. 

S1mple и nplS1mple и npl

NAVI также плохо начинают турниры, поэтому есть возможность проиграть крепкому середняку Into the Breach и отправиться в посев 0:1. Там их будут ждать SAW, Viperio, B8 Esports, Falcons, Apeks, OG либо GamerLegion. С первыми пятью командами у NAVI не должно возникнуть никаких проблем, однако с OG и GamerLegion, которая выбила G2 Esports из отборочных на RMR-турнир к бразильскому мейджору, они могут появиться. После первых двух встреч, беря в расчет то, что NAVI проиграли ITB в первом матче, коллектив s1mple останется со статистикой 1:1 либо 0:2. 

B1ad3B1ad3

Кроме того, NAVI в любом случае придется встретиться с сильным коллективом, имея две победы в группе. Поэтому, скорее всего, команда может остаться со статистикой 2:2 и будет играть решающий матч на вылет в сетку последнего шанса, откуда на BLAST.tv Paris Major 2023 выходит всего лишь один коллектив. 

Аналитики БК BetBoom, впрочем, не верят в сенсации и выделяют NAVI фаворитом в матче против Into the Breach.

Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023 53Natus Vincere (1.12) против Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023 55Into the Breach (6.30) — 6 апреля, 13:30 мск.

FaZe Clan — фаворит группы A в европейских отборочных на мейджор

FaZe Clan может исправить ошибки прошлого, когда команда вылетела из IEM Rio Major 2022, и пройти на мейджор в Париже в статусе «легенды». Эта задача для коллектива Финна karrigan Андерсена не такая уж и сложная. 

karrigankarrigan

Перед RMR-турниром FaZe Clan завоевала первое место на ESL Pro League Season 17 и получила премию Intel Grand Slam, так как титул для команды стал четвертым в серии ESL Pro Tour. Игроки FaZe отмечали, что теперь они могут сконцентрироваться на подготовке к RMR-турниру, а не на заветной серии Intel Grand Slam. 

TwistzzTwistzz

Помимо этого, каждый участник ростера показывает очень хорошую статистику. Все, кроме karrigan, имеют рейтинг выше 1,1. Тактическая игра FaZe Clan также преобразовалась и стала более скриптованной. 

В первом матче коллектив Андерсена встретится с OG. В прошлых двух встречах на BLAST Premier: Spring Groups 2023 FaZe Clan оказалась сильнее этой команды. На RMR-турнире аналитики БК BetBoom считают, что исход будет таким же, как и в весенних группах BLAST.

Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023 59FaZe Clan (1.38) против Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023 61OG (3.10) — 6 апреля, 16:30 мск.

1WIN с Boombl4 — темная лошадка группы A? 

Кирилл Boombl4 Михайлов нашел новый дом в виде 1WIN после кика из NAVI. Его коллектив активно участвовал в турнирах тир-2 уровня до европейских квалификаций, однако не занимал призовых мест. 

Boombl4Boombl4

Сейчас Boombl4 находится в примерно такой же ситуации, как когда-то в Quantum Bellator Fire. Тир-2 команда прошла в отборочные на мейджор, и ее никто не ставит в число фаворитов. Если Boombl4 вспомнит, как обыгрывать топ-коллективы, как это было на ELEAGUE Major Boston 2018 против mousesports на Train, то у 1WIN есть все шансы получить слот на BLAST.tv Paris Major 2023.

Помимо хорошего капитана, у 1WIN есть опытный тренер в лице Дмитрия hooch Богданова, который может вовремя помочь своей команде. У коллектива также доступен Денис deko Жуков, который ничем не уступает по скилу топовым снайперам, когда находится на пике игровой формы. 

dekodeko

В первом противостоянии на RMR-турнире 1WIN встретится с Bad News Eagles. Если состав Boombl4 сможет использовать свои сильные стороны, то у него есть все шансы победить BNE. Аналитики БК BetBoom не смогли выявить лучшего в этой встрече. 

Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023 651WIN (1.90) против Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023 67Bad News Eagles (1.90) — 6 апреля, 15:00 мск.

Предикты на BLAST.tv Paris Major 2023: European RMR A 

  • 3:0 — проходит на мейджор в статусе Legend;
  • 3:1 — выступит в переигровке за четвертое место;
  • 3:2 — проходит на мейджор в статусе Challenger;
  • 3:2 — проходит на мейджор в статусе Contender;
  • 2:3 — попадает в сетку последнего шанса;
  • 1:3/0:3 — не проходит на мейджор.

Почему NAVI не пройдут на последний мейджор по CS:GO? Превью европейских RMR-турниров к BLAST.tv Paris Major 2023 69

Коэффициенты взяты с сайта БК BetBoom и актуальны на момент публикации материала. Смотрите рейтинг киберспортивных букмекеров на Cybersport.ru.  

Источник: www.cybersport.ru

Related posts

TSM победила Evil Geniuses на BetBoom Dacha

Miposhka высказался о хайлайте от Mira с кражей Аегиса

Adekvat: Очень сомневаюсь, что Team Falcons выиграет что-то еще крупное в этом году