Image default
Dota 2Киберспорт

Это была одна из худших игр в карьере Yatoro — BetBoom Team должна быть ему благодарна

СтатьяЭто была одна из худших игр в карьере Yatoro — BetBoom Team должна быть ему благодарнаPilotBakerВячеслав «PilotBaker» Ипатов06.03.2024 в 16:43 19

Уже на старте шестого игрового дня второго группового этапа DreamLeague Season 22 по Dota 2 коллективы BetBoom Team и Team Spirit подарили нам абсолютно сумасшедшую карту, закосплеив матч Aurora и OG. А если на карте творится настоящая фиеста и происходят постоянные камбэки, значит, без ошибок не обошлось. И по этому показателю абсолютным рекордсменом первой игры стал керри Spirit Илья Yatoro Мулярчук. Такой слабой карты в его исполнении вы не видели давно. 

Yatoro всегда ассоциировался с тем типом керри, который контролирует игру: набирает преимущество, грамотно составляет билд, четко знает свои пики силы и вовремя их реализовывает, доводя дело до победы. Да, по ходу турнира у Мулярчука уже были неудачные моменты, чего только стоит, например, смерть на Morphling против Gladiators. Однако на первой карте против BetBoom Team у керри Spirit вообще ничего не получалось…

…Ну, кроме лейнинга. И это самое любопытное. Yatoro имел очень хороший старт в плане фарма и быстро разогнался по золоту, улетев просто в стратосферу относительно Nightfall. 

Итоги лейнингаИтоги лейнинга

Почти двукратное преимущество по золоту держалось чуть ли не первые 25 минут. Казалось бы, такой Sven должен просто идти и стирать вражеского Faceless Void, который к тому же еще и Hand of Midas купил, а потому смотрелся совсем небоеспособным. 

Тренд продолжаетсяТренд продолжается

Вообще, этих 80-минутных качелей могло и не быть.

Графики первой картыГрафики первой карты

Всё началось с драки на центральной линии: у Spirit преимущество по золоту, но нет мидера, однако коллектив принимает драку, чувствуя свою силу. И вот что происходит. Да, несколько секунд Sven стоит в «Хроно», которую спокойно переживает, но дальше начинает просто бегать и умирает. 

Разберем момент чуть подробнее. Sven не стал сразу после выхода из «Хроно» прожимать BKB (хотя он у него был). Invoker использует E.M.P., и Yatoro решает его задоджить, отойдя в сторону. Всё это время BetBoom Team избивает Collapse. Вот только Мулярчук не рассчитал дистанцию и всё равно попал под действие E.M.P, потеряв ману и возможность нажать BKB. В итоге BetBoom Team его сначала раскайтила, а потом догнала и убила, отправив в таверну к трем его тиммейтам. 

И такая неуверенная игра с множеством просчетов была от Yatoro на протяжении всей карты. Вот, например, он погнался за Invoker, использовав BKB, не смог его убить, но позже всё равно решил ворваться в самую гущу врагов (уже без защиты от магии).

Nightfall благодаря таким подаркам от Sven сокращал отставание и постепенно становился опасным. 

Однако даже после такой серии ошибок Spirit могла вернуть карту под свой контроль. Коллектив провел удачную драку недалеко от Рошана, вот только не пошел забирать Аегис. Вместо этого Sven на плюс W вновь побежал за Invoker. Итог был таким же: Yatoro в таверне, а gpK~ жив. Этот дайв помножил на ноль результативность предыдущего сражения, так как без Sven оставшиеся участники Spirit не могли забрать Рошана, и Аегис достался BetBoom Team, вновь вышедшей вперед. 

К слову, про то, как именно тот Аегис достался Spirit… Вновь умер Sven. Причем если бы на него сразу из тумана поставили «Хроно», вопросов бы не было. Но с него сначала спал «смок», потом он увидел соперника, попытался использовать ультимейт… и уже потом получил контроль и «Хроно». Возможно, одного вовремя активированного BKB вполне хватило бы, чтобы BetBoom Team не смогла нанести необходимое количество урона.

В целом Sven, учитывая наличие и других инициаторов в команде (и свой стартовый перевес), умирал неприлично часто. Но смерти бывают у всех керри, это не повод их как-то особо критиковать. Вот только смерти Yatoro на этой конкретной карте были следствием не только каких-то микрооплошностей, но и неудачных макрорешений. Вот, например, здесь Sven всю драку искал удобного случая для атаки, а в итоге просто вбежал под вижен оппонента, когда его команда уже ушла (что-то подобное мы видели в другой серии, не правда ли?).

Ну и, конечно, очень странно, что Yatoro, который чуть ли не лучше всех на профессиональной сцене умеет подобрать нужный билд, взял Refresher Orb на 74-й минуте — за 30 секунд до падения собственного трона, — из-за чего большую часть времени, когда BetBoom Team сносила базу Spirit, он просто фотографировал.

Итоги картыИтоги карты

Приятно, что столь неудачная карта (повторюсь, одна из самых слабых в его карьере, если суммировать все ошибки) не привела к тильту. Ведь уже в следующей игре Yatoro показал отличного Lifestealer и сравнял счет в серии. 

Источник: www.cybersport.ru

Related posts

Virtus.pro проиграла Team Spirit на DPC 2023: Season 3

BetBoom Team сыграет с Gladiators, а 9 Pandas встретятся с Aster — появилось расписание второго этапа DreamLeague S20

Cloud9 против Movistar Riders — ставки на киберспорт