Image default
Dota 2Киберспорт

Lil sorry признался, что играл подставные матчи

НовостьLil sorry признался, что играл подставные матчи: «Я самый лошара среди всех тридвадвашеров»04.12.2023 в 12:15 16

Профессиональный игрок в Dota 2 Илья lil sorry Далецкий признался, что играл подставные матчи. Он рассказал о 322 на турнире European Pro League Season 2 совместно с Александром Sensibility Филатовым, а также про заработанные ₽13 тыс. с Бауыржаном lilskrip Бисембаевым. Киберспортсмен отметил, что если его не забанят, то он перестанет этим заниматься. Во всех своих нарушениях Далецкий сознался в открытом письме для Escorenews.com. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья lil sorry ДалецкийИлья lil sorry ДалецкийКиберспортсмен

Я самый лошара среди всех 322-шеров, кто еще может этим похвастаться? Это просто часть моей истории. Хочу понимать, какие у меня дальнейшие пути развития, и готов ко всему. Также хочу раскрыть это с целью выйти из зависимости от чужого одобрения; преодолеть страх осуждения и страх проявления себя слабым. Если это письмо вышло в мир, значит, мне удалось интегрировать это внутри себя. <…>

Последний и самый тупой случай был с Sensibility — это случилось на EPL S2 в составе Esports Club Grozny. Мы с командой обсуждали, что поначалу будем трайхардить, а если не пойдёт и будем сосать у всех, то уже тогда — по обсуждению — будем 322-шить. Как сейчас помню, что неоднократно говорили: «С Sensibility дел не иметь». Эта фраза витала в воздухе, её все произносили раз пять. Хочу отметить, что менеджмент команды был совершенно не в курсе происходящего по ходу всей ситуации.

Самое забавное, что о матче, о котором пойдет речь, мы изначально договорились, что 100% не сливаем. Буквально на старте первой игры у speedy выключается то ли свет, то ли интернет. Отключается на самом деле или это была отговорка — не знаю. Могу только сказать, что конкретно со speedy мы не обсуждали 322. Это происходит, и все такие: «Кого будем звать на замену?» И кто-то говорит: «Давайте Sensibility!»

Я подумал: «Хм, играет он вроде норм», — и, что самое забавное и тупое, мне даже в голову не пришло, что он будет 322-шить. Sensibility заходит, ему сразу говорят: «Не сливай». Он такой: «Да, конечно, ребят, без проблем. Я сейчас только на чёт-нечёт поставлю». А игра уже идёт, все сидят просто в [шоке]. Никто в моменте не знает, что делать. До меня уже после игр дошло, что надо было просто ливнуть. Но я этого не сделал, так что в полной мере несу ответственность за этот случай.

В апреле 2023 года на профессиональной сцене Dota 2 в СНГ произошел скандал: блогер Morf опубликовал расследование, посвященное «322-мафии». Прочитать об этом подробнее можно в материале. 

Источник: www.cybersport.ru

Related posts

Larl заявил, что Spirit хочет победить на Riyadh Masters 2023

Прошло шесть лет с последней победы NAVI на LAN по Dota 2 — вспоминаем, какими были эти годы

Gladiators победили Monaspa на Dota Pro Circuit 2023: Season 2