Image default
Dota 2Киберспорт

NS высказался о правилах PGL для комьюнити-каста

НовостьNS об инструкциях PGL для комьюнити-каста: «Это один в один правила ESL, где ESL заменено на PGL, они прямо скопированы Ctrl+C, Ctrl+V»27.03.2024 в 14:08 28

Стример и аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов высказался о правилах для комьюнити-каста от PGL. По словам контент-мейкера, турнирный оператор позаимствовал инструкции у ESL. Мыслями Кузнецов поделился во время личной трансляции на Twitch.

Ярослав NS КузнецовЯрослав NS Кузнецов

Был вариант посмотреть PGL, квалификации к PGL Wallachia 2024: Season 1, но, как видите, мы этим не занимаемся. Почему? 

Когда я стримил с пятиминутной задержкой, соблюдал все правила, мне написал чел из Paragon и сказал, что я не соблюдаю правила, потому что у меня в описании нет какого-то баннера. Говорю: «Ладно, в следующий раз поставлю». Поставил баннер и запомнил этого чела, что он существует. 

Я ему пишу: «Здорово, представитель Paragon. Квалификации на PGL, никаких правил нет нигде, где правила посмотреть?» Еще неделю назад ему писал. Он говорит: «Перед закрытыми квалами появятся». Я говорю: «OK». Прошло дней пять, закрытые квалы уже идут, гуглю правила, а их нет. Я ему пишу: «Здорово, мужик, где правила?» Он сказал, что правил еще нет. Я спросил, что, если нет правил, я могу как угодно кастить? Он ничего не ответил. 

С утра он мне сегодня кидает ссылку, которая не открывается даже. Я говорю: «Твой сайт даже не открывается», и он мне просто правила присылает, и это один в один правила ESL, где ESL заменено на PGL, они прямо скопированы Ctrl+C, Ctrl+V. Там теперь такие же правила, тоже пять минут дилей, тоже ничего нельзя и так далее. Смотреть PGL тоже, получается, не будем. 

Напомним, что 18 марта Paragon Events объявила о заключении многолетнего соглашения с турнирным оператором PGL. Компания получила эксклюзивные права на освещение чемпионатов нового партнера на русском языке. Подробнее об этом можно прочитать в материале. 

Ранее ESL ужесточила правила комьюнити-каста для своих ивентов. Компания обязала стримеров устанавливать дополнительную задержку в пять минут поверх автоматической задержки в 15 минут для стримов онлайн-турниров от ESL и три минуты для LAN-чемпионатов. Nix и NS негативно восприняли новые условия. Левин отметил, что «от этого страдает комьюнити СНГ», а Кузнецов заявил, что не может проводить стримы ивентов от ESL, потому что ему важно общение со своими зрителями.

Источник: www.cybersport.ru

Related posts

Три забытых героя Dota 2, о которых вспомнили на Elite League

Nix сравнил уровень игры gpK~ и kiyotaka

9Pandas уступили Gladiators на первой карте за 19 минут — это самая быстрая игра на The International 2023