Image default
Dota 2Киберспорт

Пять игроков, которые могут заменить Antares в 9Pandas

СтатьяПять игроков, которые могут заменить Antares в 9PandasPilotBakerВячеслав «PilotBaker» Ипатов29.03.2024 в 13:18 16

27 марта организация 9Pandas объявила, что состав по Dota 2 покидает Владислав Antares Кертман. Новость во многом неожиданная, учитывая, какой высокий уровень игры показывал молодой саппорт в прошлом сезоне. Найти равнозначную замену для Antares — задача не из простых. К тому же времени на раздумья у 9Pandas не так много, ведь уже 31 марта коллектив начнет свой путь на Elite League — единственном крупном чемпионате, куда ростер Solo пока смог отобраться. Мы решили составить список вероятных кандидатов для 9Pandas.

RodjER

RodjERRodjER

«Только свистни — он появится». Владимир RodjER Никогосян в последнее время переквалифицировался в настоящего Черного Плаща от мира «Доты». Если команде нужна срочная замена на короткий период, он всегда тут как тут. При этом RodjER — именно идеальный стендин: он дает резкий кратковременный буст коллективу, как, например, было с BetBoom Team в 2022-м или всё с теми же 9Pandas в 2023-м. 

После неудачи с L1ga Team Никогосян находится в инактиве, так что его подписание не станет сложностью для клуба. К тому же не стоит сбрасывать со счетов фактор близкого знакомства RodjER и Solo. Им, опять же, будет легко найти общий язык и стакнуться в игре без какой-либо длительной притирки. А это важный фактор с учетом того, что уже через пару дней стартует Elite League. 

Yamich

YamichYamich

Даниял yamich Лазебный — еще один саппорт, который начал свой путь в этом сезоне с L1ga Team. После неудачи с RAMZES666 он, как и RodjER, остался без команды. Yamich всё еще можно причислить к молодым игрокам, особенно если рассматривать его в контексте саппортов. У Лазебного уже приличный опыт: пусть до TI он и не доехал (если не считать Last Chance в 2022-м), но на мейджорах выступал. К тому же почти год в составе с Puppey — это всегда круто. Правда, сейчас Лазебный не особо активно практикуется в матчмейкинге: всего восемь игр за неделю. Но в остальном вариант вполне рабочий, к тому же доступный ввиду отсутствия у него команды. 

Immersion

ImmersionImmersion

Александр Immersion Хмелевской — третий и последний «беженец» из L1ga Team. Вечно перспективный, но уже не такой молодой саппорт в последние годы, конечно, был далек от своего топ-уровня времен Gambit в 2019-м. К тому же в предыдущих сезонах у него хватало периодов, когда он надолго оставался без команды. Сейчас вот Хмелевской вновь в инактиве. Однако, в отличие от yamich, он довольно активно тренируется в матчмейкинге: 31 матч за неделю и высокий винрейт в 61,3% в довесок. Да, учитывая, что 9Pandas стремится построить более молодую команду (где помнить, что такое «Хубба-Бубба», может только Solo) с заделом на будущее, Immersion не смотрится идеальным кандидатом. Однако как краткосрочная замена хотя бы на один турнир (а там — как пойдет) он вполне может подойти. 

Kaori

Олег Kaori Медведок — вариант очень привлекательный. Игрок крайне стремительно прорвался на тир-1 сцену в прошлом сезоне, где в течение всего года бился на равных с топами европейского региона и даже доходил до топ-4 на мейджоре. Главное, что Kaori в этом ростере смотрелся действительно уверенно и демонстрировал качественную игру, особенно когда ему доставался Phoenix. Во многом поэтому его уход из PSG Quest выглядел довольно неожиданно. В итоге у нас на рынке есть свободный агент, молодой, с опытом, хорошо зарекомендовавший себя в прошлом сезоне. Как будто смотрится очень даже неплохо. 

Hellscream

HellscreamHellscream

Кирилл Hellscream Лагутик — вариант неоднозначный. С одной стороны, у него нет серьезного опыта на тир-1 уровне, так как на профессиональной сцене он выступал только за Nemiga. Причем официально об уходе Hellscream из команды не сообщалось, однако вот уже больше месяца он за коллектив не играет. С другой стороны, как показали примеры Kiritych и Malr1ne, молодые ребята из Nemiga хорошо раскрываются в больших клубах. Кстати, Malr1ne очень высоко оценивает Лагутика и даже пытался протолкнуть его кандидатуру в Falcons. Как показывает текущий сезон, в профессиональных компетенциях Malr1ne не стоит сомневаться. К тому же Hellscream сейчас очень интенсивно тренируется в матчмейкинге и вообще занимает 20-е место в европейском ладдере. Так что если 9Pandas сможет решить организационные и формальные детали трансфера, то Лагутик вполне мог бы стать хорошей заменой Antares на длительной дистанции.

***

Бонус: понятно, что это далеко не весь список возможных кандидатов. Можно, например, вспомнить GilgirXakodaforcemajor и еще с десяток кандидатов, но их переход в 9Pandas по разным причинам нам показался менее вероятным. 

А кого вы ждете в качестве новой «четверки» команды Solo? 

Источник: www.cybersport.ru

Related posts

Miposhka высказался о топе игроков, которые чаще других умирали от Терзателя

Team Liquid обыграла OG и прошла на DreamLeague Season 23

FORZE обыграла Movistar Riders и прошла в плей-офф BetBoom Playlist. Freedom